У (2,6 - 6): 0,5.915. Решите уравнение:1) 3,5х = 5,95; пппп​


Ответы на вопрос

Отвечает Шагина Арина.

Ответ:

1)(2.6 - 6) \div 0.5 =  - 6.8 \\  \:  \:  \:  \:  \: 1. \:  \: 2.6 - 6 = 2 \frac{6}{10}  -  \frac{6}{1}  =  \frac{26}{10}  -  \frac{60}{10}  =  -  \frac{34}{10}  =  - 3 \frac{2}{5}  \\  \:  \:  \:  \:  \: 2. \:  \:  - 3 \frac{2}{5}  \div 0.5 =  -  \frac{17}{5}  \times  \frac{1}{2}  =  -  \frac{17 \times 2}{5 \times 1}  =   - \frac{34}{5}  =  - 6 \frac{4}{5}  =  - 6.8

2)3.5x = 5.95 \\ x = 5.95 \div 3.5 \\ x = 1.7