5x-8=42 и a+2a=14быстрее пожалуйста!/​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

5x-8=42

5x=42+8

x=50:5

x=10

2)

a+2a=14

3a=14

a=14:3

a=4\frac{2}{3}

a=4,6

Отвечает Фасоля Лиза.

5Х-8=42

Х=10

а+2а=14

3а=14

а=4 2/3