ТЕКСТ ЗАДАНИЯРешите уравнение:18(2х-5)=6(2x+1-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Лера.

Ответ:

18(2x-5)=6(2x+1-6)

36x-90=12x+6-36

36x-12x=6-36+90

24x=60

x=60 : 24

x=2,5

Ответ:2,5

Пошаговое объяснение: