Товар стоит 195 руб. скидка составляет 6/15 продукт Какова стоимость товара со скидкой​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Евгения.

Ответ:

117 руб

Пошаговое объяснение:

195* \frac{6}{15} =\frac{195*6}{15} =\frac{13*6}{1} =78 - скидка

195-78= 117 (руб)- стоимомть товара со скидкой

Отвечает Качалов Юрий.

Ответ:

Стоимость товара со скидкой – 117 рублей

Пошаговое объяснение:

Стоимость товара – 195 руб

Скидка – 6/15

195/15*6=78 рублей – скидка

195-78=117 рублей