Розв’яжіть рівняння: 1) 14x = 10,5; 2) x ∶ 6,2 = 521; 3) 0,72 : (0,8 − x) = 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

14x = 10,5

х=10.5:14

х=0.75    

x ∶ 6,2 = 521

х=521*6.2

х=3230.2    

0,72 : (0,8 − x) = 1,5

0,8-х=0,72:1,5

0,8-х= 0,48

х= 0,8 -0,48

х= 0,32              

Отвечает Бердников Миша.

Пошаговое объяснение:

1)

14х=10,5

Х=10,5:14

Х=0,75

2)

Х:6,2=521

Х=521×6,2

Х=3230,2

3)

0,72:(0,8-х)=1,5

0,8-х=0,72:1,5

0,8-х=0,48

-х=0,48-0,8

-х= - 0,32

Х=0,32