Незнайка съедает торт за 6 минут, а Пончик - в 2 раза быстрее. За какое время они съедят торт

вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Дмитрий.

Ответ:

2 минуты.

Пошаговое объяснение:

За 6:2=3 минуты Пончик съедает торт

За 1 минуту Незнайка съедает 1/6 часть торта.

За 1 минуту Пончик съедает 1/3 часть торта.

Вместе за 1 минуту они съедят 1/6 + 1/3 = 1/6 + 2/6 = 3/6 = 1/2 часть торта.

Весь торт они съедят за 1 : 1/2 = 2 минуты.