1. Реши задачу. Из одного города одновременно выехали в противоположныхнаправлениях друг от друга

два автобуса. Через 3 часа расстояниемежду ними было 330 км. Первый автобус ехал со скоростью 60км/ч. С какой скоростью ехал второй автобус?2. Выполни вычисления.65 700 : 90036 200:402374 . 50843.6003. Длина прямоугольника равна 80 дм, а ширина на 10 дм больше.Найди периметр и площадь этого прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.

Ответ:

1. 1) 3*60=180(км) - расстояние, пройденное первым автобусом.

2)330-180=150(км) - расстояние, пройденное вторым автобусом.

3)150/3=50(км/ч) - скорость второго автобуса.

2. 65 700 : 900=73

36 200:40=905

(Я полагаю, что точка означает умножение.)

2374 . 50=118.700

843.600=505.800

3. b=80+10=90(дм)

s=80*90=7200(дм²)

p=(80+90)*2=340(дм)

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

60 * 3= 180 км проехал первый автобус

330 - 180 = 150 км проехал второй автобус

150 : 3= 50 км/ч скорость второго автобуса

2)  65700 : 900=73

    36200 : 40 =905

     2374 * 50=118700

     843 * 600 = 505800

3) 80 + 10 = 90 см ширина

Периметр равен Р= 2(а+b)= 2(80 +90)= 340 см

Площадь равна : S=a*b= 80 * 90= 7200 см2