Помогите. Бассейн наполняется первой трубой за 4 часа, а через вторую трубу он может быть опорожнен

за 5 часов. Через сколько часов будет наполнен весь бассейн, если одновременно открыть обе трубы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Анюта.

Ответ:

значит целым он станет через 20 часов

Пошаговое объяснение:

За час он заполняется на 1/4-1/5=5/20-4/20= 1/20

1/(1/20)  =20ч