Бассейн наполняется первой трубой за 5 часов, а через вторую трубу он может бытт опорожнен за 6

часов . через сколько часов будет наполнен весь бассейн , если одновременно открыть обе трубы? Помогите пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Алексей.
1/5 наполняется за 1 час
1/6 вытекает за 1 час
1/5-1/6=1/30 при двух трубах за 1 час
1:1/30=30 часов на заполнение всего бассейна