Из 5 кг металлической проволоки можно сделать 250 гвоздей. Сколько такой же гвоздь будет сделан

из 8 кг такой проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Лиза.

Ответ: 400 гвоздей

Пошаговое объяснение:

5 кг - 250 гвоздей

8 кг - х гвоздей

х= 250 * 8 : 5

х= 400 гвоздей

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

400(г.)из 8 кг проволки

Пошаговое объяснение:

250:5=50(г.) из 1 кг проволки

8×50=400(г.)из 8 кг проволки