1)-8•(3х-2)+5(5х-3)=0. 2)5х+6-(3х-4)=х-3-(2х-4); 3) 3х-7=2х+3; 4) 21-9х= 24-12х решите пожалуйста

срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.

1)

 - 8  (3x - 2) + 5(5x - 3) = 0 \\  - 24x + 16 + 25x - 15 = 0 \\  - 24x + 25x = 15 - 16 \\ x =  - 1

3)

3x - 7 = 2x + 3 \\ 3x - 2x = 3 + 7 \\ x = 10

4)

21 - 9x = 24 - 12x \\  - 9x + 12x = 24 - 21 \\ 3x = 3 \\ x = 1