1) -9•(х-7)+17•(х-1)=0 2)-7•(2х-3)+5•(3х-2)=0 3) 5(х+4)=9х+12 4)8-5(4-4х) =18​


Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Даниил.

1) -9•(х-7)+17•(х-1)=0

-9x + 63 + 17x - 17 = 0

8x + 46 = 0

x = -46/8

x = -5.75

2)-7•(2х-3)+5•(3х-2)=0

-14x + 21 + 15x - 10 = 0

x + 11 = 0

x = -11

3) 5(х+4)=9х+12

5x + 20 = 9x + 12

8 = 4x

x = 2

4)8-5(4-4х) = 18​

8 - 20 + 20x = 18

20x = 30

x = 1.5

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:1)-46/8 2)-11 3)2 4)3/2

Пошаговое объяснение:1)-9x+63+17x-17=0

8x+46=0

8x=-46

x=-46/8

2)-14x+21+15x-10=0

x+11=0

x=-11

3)5x+20=9x+12

5x-9x=-20+12

-4x=-8

x=2

4)8-20+20x=18

20x=-8+20+18

20x=30

x=3/2