Вопрос Среди предложенных функций выделите те, графики которых параллельны графику

y=0,5x+7.Укажите один или несколько правильных вариантов ответа:y=0,5x−1,5y=21xy=3,5x−0,7y=0,5x+1y=−0,5x+1y=2x+1​

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Костя.

Чтобы графики линейных функций были параллельны, должны быть равны угловые коэффициенты:

y=k_1x+b_1;\ \ \ y=k_2x+b_2;\ \ \ k_1=k_2

Линейная функция задана уравнением:

y=0,5x+7;\ \ \ \ k=0,5

Выбираем уравнения функций с угловым коэффициентом 0,5. Подходят первое и четвёртое уравнения:

y=0,5x-1,5\\y=0,5x+1

Ответ:  y=0,5x-1,5;\ \ \ y=0,5x+1