Начерти прямоугольник площадь которого равна 16см а длина одной стороны 8 см найди его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

Площадь прямоугольника: S = a*b, где a и b - стороны прямоугольника.

Так как одна сторона прямоугольника равна 8, а площадь 16, то вторая сторона равна: 16/8 = 2 см

Периметр прямоугольника равен: P = 2a + 2b, где a и b - стороны прямоугольника.

Периметр равен: 2*2 + 2*8 = 4 + 16 = 20(см)

Рисунок в прикреплённом файле. 2 клетки = 1 см