Найдите сумму первых восьми членов арифметической прогрессии (аn) если а1 =-13 а2=-9. СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Апраксимова Алина.

Ответ:

чтобы найти а5=а1+d(5-1)=а1+4d

=-13+4d

4d=-13

d=-3,25

и все сейчас ищем а2, а3, а4 и найдем сумму

а2=-13-2=-15

а3=-15-2=-17

а4=-17-2=-19

S=-19-17-15-13-11=-74

Вот ответ!!!

Всем хорошего дня : ) ; ) !!!