Найдите значение выражение 1,2+6/7:3/14 с решением если можно


Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

Ответ:

1.2 +  \frac{6}{7}  \div  \frac{3}{14}  = 1.2 +  \frac{6}{7}  \times  \frac{14}{3}  = 1.2 + 2 \times 2 = 1.2 + 4 = 5.2