Розвяжіть рівняння (x + x + 1/2x + 3/4x + 2/3x)- 50 = 100


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Марк.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + х + 1/2х + 3/4х + 2/3х = 100 + 50

2х + 6/12х + 9/12х + 8/12х = 150

2. 23/12х = 150

3. 11/12х = 150

47/12х = 150

х = 150 : 47/12

х = 150 * 12/47

х = 1800/47

х = 38. 4/47