100 баллов!!!!!!!!!!!!!! срочно х/8+x-1/4=5


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

х+8х-2=40

9х-2=40

9х=40+2

9х=42

х=42:9

х=42/9

х=3/14

Отвечает Сапарғали Эльвира.

Ответ:

х=14/3 или х=4.6

Пошаговое объяснение:

х+8х-2=40

9х-2=40

9х=42

х=42/9

х=14/3≈4.6