793. Найти массу предмета, если: 3/11этой массы равны 99 кг;2)7/12этой массы равны 168

ц3)4/25этой массы равны 1 кг;4)8/125этой массы равны 1т​

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 99 кг  - 3/11

  х кг    -   1

   х= 99:3/11= 99* 11/3

   х= 363 кг

2) 168 ц- 7/12

      х ц    - 1

   х= 168: 7/12= 168 *12/7

   х=288 ц

3) 1 кг - 4/25

   х кг - 1

 х= 1: 4/25

  х=  6,25 кг

4) 1т - 8/125

    х т - 1

   х= 1: 8/125 = 1*125/8

  х= 15,625 т