793. Найти массу предмета, если: 3/11этой массы равим 99 кг;2)7/12этой массы равны 168

ц4)8/125Той массы равны 1 т​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Даник.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 99 кг  - 3/11

   х кг    -   1

   х= 99:3/11= 99* 11/3

   х= 363 кг

2) 168 ц- 7/12

    х ц    - 1

    х= 168: 7/12= 168 *12/7

    х=288 ц

3) 1т - 8/125

    х т - 1

х= 1: 8/125 = 1*125/8

х= 15,625 т