Шахноза за первую неделю прочитала 2/7 части книги во вторую неделю -3/7 часть сколько частей всего

все книги прочитал Шахноза 2 недели​

Ответы на вопрос

Отвечает Судак Михаил.

Ответ: \dfrac{5}{7} частей всей книги прочитала Шахноза за две недели.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

На картинке.

Решение:

  • Чтобы сложить дроби с одинаковыми знаменателями, нужно сложить их числители, а знаменатель оставить без изменения.

\dfrac{2}{7} +\dfrac{3}{7} = \dfrac{2+3}{7} = \dfrac{5}{7} (частей)