Ширина прямоугольника равна 2,6 см, а площадь 14,82 см в квадрате. Найдите длину и периметр данного

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Крупейченко Вика.

Ответ:

Длина: 5,7 см

Периметр: 16,6 см.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти длину нужно площадь разделить на ширину: 14,82÷ 2,6= 5,7 (см)- длина.

Чтобы найти периметр нужно: (5,7+2,6)×2= 16,6(см)- периметр