Помогите пж Разложите на множители. 2(x-y)+y(x-y) 2x-2y+cx-cy


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

Решение:

1) 2(x-y)+y(x-y) = - у)(2 + у);

2) 2x-2y+cx-cy = (2x-2y) + (cx-cy) = 2•(x-y) + с•(x-y) = (х-у)(2+с).