10) Ниже приведены цены на некоторые товары в двух магазинах товаров для дома.1-й магазин2-

магазинФорма для кекса - 46 руб. Форма для кекса - 52 руб.Чайник - 500 руб. Чайник - 470 руб.Кастрюля - 810 руб. Кастрюли 770 руб.Сахарница - 400 руб.Сахарница 380 руб.Сковорода - 1580 руб.Сковорода - 1500 руб.В каком магазине дешевле будет стоить такая по-купка: два чайника, шесть форм для кекса, кастрюля и сковорода? В ответе запишите стоимость самой дешёвой покупки​

Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Арина.

Ответ:

3522р.

Пошаговое объяснение:

В первом магазине такая покупка будет стоить:

500×2=1000р.-чайники

46×6=276р.-формы для кекса

1000+276+810+1580=3666р.-всего

Во втором магазине такая покупка будет стоить:

470×2=940р.-чайники

52×6=312р.-формы для кекса

940+312+770+1500=3522р.-всего