Плиз дам 10 баллов 1. При каком значении а уравнения будут равносильными: 5у + 7 = – 8 и у – 4а

= – 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопот Ульяна.

Ответ:

-0,5

Пошаговое объяснение:

5у + 7 = – 8 и у – 4а = – 1

5у+7=-8

5у=-15

у=-3

-3-4а=-1

-4а=2

а=-0,5