5. Моторная лодка шла 30 минут по течению реки и 1 час против течения и за это время прошла 38 км.

Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.

Ответ:

26 км/ч

Пошаговое объяснение:

0.5 \times (x + 2) + 1 \times (x - 2) = 38

x = 26

Отвечает Закотнова Анна.

Ответ:

Моторная лодка шла 30 минут по течению реки и 1 час против течения и за это время прошла 38 км. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч. ​

ОТВЕТ: 26 КМ/Ч