Какие из предложенных уравнений являются равносильными ? а.(х-3)(х+8)=0 б.-3х=9 в.х+5=8

г.20(х+8)=1​

Ответы на вопрос

Отвечает Рупасов Тихон.

А.

(х-4)(х+4)=0

х-4=0....х+4=0

х=0+4....х=0-4

х=4....х=-4

Ответ: х¹=4, х²=-4

Б.

8х=16

х=16:8

х=2

Ответ: х=2

В.

2(х+4)=12

2х+8=12

2х=12-8

2х=4

х=4:2

х=2

Ответ: х=2

Г.

х-4=6

х=6+4

х=10

Ответ: х=10

Равносильные уравнения это те у которых одинаковые корни

Равносильные: Б и В

Ответ: С