К 20 прибавили разность чисел x и 11, и получили 55. Решите пожалуйста, дам 20 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Дима.

20+(х-11)=55

х-11=55-20

х=35+11

х=46

Ответ: 46