Для приготовления вишнёвого варенья взяли вишню и сахар в отношении 3:2. Сколько процентов варенья

составляет сахар?? Объясните плсс​

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вишни 3 части

сахара 2 части

варенья 3+2=5 частей

чтобы узнать сколько процентов варенья составляет сахар

надо количество сахара разделить на количество варенья и умножить на 100%

(2:5)*100%=40%

Отвечает Тян Катя.

Ответ:

40% варенья составляет сахар

Пошаговое объяснение:

1. 3 + 2 = 5 частей составляют вишня и сахар

5 частей составляют 100% варенья

2. 100 : 5 = 20% составляет одна часть варенья

3. 2 * 20% = 40% варенья составляет сахар

--------

3 * 20% = 60% варенья составляет вишня