Значение выражения 4⋅(8x+3)−8⋅(4x−3) равно ( ) при x, равном любому числу 1 −1 0


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

Если x = 1, то 4⋅(8x+3)−8⋅(4x−3) = 4⋅(8+3)−8⋅(4−3) = 4⋅11−8 = 36

Если x = -1, то 4⋅(8*(-1)+3)−8⋅(4*(-1)−3) = 4⋅(-8+3)−8⋅(-4−3) = 4⋅(-5)−8⋅(-7) = - 20 + 56 = 36

Если x = 0, то 4⋅(8x+3)−8⋅(4x−3) = 4⋅(0+3)−8⋅(0−3) = 4⋅3−8⋅(-3) = 12 + 24 = 36

4⋅(8x+3)−8⋅(4x−3) = 36, при любом x.