2) В Лапландском заповеднике высота молодой сосны 10 м. Какова высота взрослой сосны, если высота

молодой составляет одна третьей(дробь) высоты взрослой? На сколько взрослая сосна выше молодой? Решите с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.

Ответ:

на 20 метров

Пошаговое объяснение:

1) 10 : 1/3 = 10 · 3 = 30 м - высота взрослой сосны.

2) 30 - 10 = 20 м - на столько метров взрослая сосна выше молодой.

Ответ: на 20 метров