На три грузовые машины загрузили 16т груза.На первой и третьей всего было 10,5т груза, а на второй

и третьей-10,9т. Сколько тонн было на каждой грузовой машине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:

5,1т   5,5т   5,4т

Пошаговое объяснение:

1 машина + 3 машина + 2 машина +3 машина = 10,5+10,9=21,4 т

по условию  1 машина + 2 машина +3 машина = 16 т

21,4-16=5,4 - груз на 3 машине

10,9-5,4=5,5 - груз на 2 машине

10,5-5.4=5,1 - груз на 1 машине

Проверка:

5,1+5,5+5,4=16