1302. Теплоход шёл по озеру 3 ч со скоростью 27 км/ч, а потом 4 ч по реке, впадающей в это озеро.

Найдите весь путь, который прошёл теплоходза эти 7 ч, если скорость течения реки 3 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Настя.

Ответ:

177 км

Пошаговое объяснение:

27*3=81км - прошел за 3ч по озеру.

27-3=24км/ч - с такой скоростью будет двигаться теплоход против течения

24*4=96км - прошел за 4ч против течения.

96+81=177км

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:

177 км

Пошаговое объяснение:

По озеру 27*3=81км

По реке(раз она впадает в озеро, значит он плывет против течения) 24*4=96км

За 7 часов 81+96=177км