Условие задания: Выполни действия с дробями. Приведи к несократимой дроби. -1/4 : (-25/7) •5/8=

ДАМ 10 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

-\frac{1}{4}:(-\frac{25}{7})*\frac{5}{8}=-\frac{1}{4}*\frac{7}{5}*\frac{1}{8}=\frac{7}{160}

Отвечает Сабитовна Жайна.

Ответ:

7/160

Пошаговое объяснение:

-  1/4 ÷(-  25/7 ) =1/4 ÷25/7= 1/4×7/25= 1·7/4·25  =7/100

7/100 ×  5/8  =   7·5/100·8  =   35/800  =   7 · 5/160 · 5  =   7/160