Помогите как решить уравнение 3 класс (а+4999):300=2×10


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

а = 1001

Пошаговое объяснение:

(а+4999) : 300 = 2 * 10

(а+4999) : 300 = 20

а + 4999 = 20 * 300

а + 4999 = 6000

а = 6000 - 4999

а = 1001

Проверка:

(1001 + 4999) : 300 = 2 * 10

             6000 : 300 = 20

                            20 = 20

Отвечает Фофанова Анюта.
A=1001 (1001+4999):300=2•10