Три кг варенья разложили в банки по 400г и в банки по 200г . Банок по 400г оказалось 4 .Сколько

потребоволось банок по 200 г

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Егор.

Ответ:3 кг = 3000 г 1) 400*4 = 1600 (гр) в 4 банках по 400 г 2) 3000 - 1600 = 1400 (г) осталось 3) 1400 : 200 = 7 банок

Пошаговое объяснение:надеюсь помог