Помогите решить -2(2-5x)=2(x-3)-5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
-2(2-5x)=2(x-3)-5
-4+10x=2x-6-5
-4+10x=2x-11
10x-2x=-11+4
8x=-7
x=-7/8
Отвечает Щедрина Лилия.

Ответ: 7/8

Пошаговое объяснение:

-2(2-5x)=2(x-3)-5

-4+10x=2x-6-5

-4+10x=2x-11

10x-2x=-11+4

8x=-7

x=-7/8