Оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами а см и b см где 4.5 <_ a <_

4,8,6,2<_ b<_6,5 СРОЧНО ДАБ 30 БАЛЛОВ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Некруз.

Ответ:

21,4 \leq P \leq 22,6;

27,9 \leq S \leq 31,2;

Пошаговое объяснение:

4,5 \leq a \leq 4,8; \quad 6,2 \leq b \leq 6,5;

P=2 \cdot (a+b);

4,5+6,2 \leq a+b \leq 4,8+6,5;

10,7 \leq a+b \leq 11,3;

2 \cdot 10,7 \leq 2 \cdot (a+b) \leq 2 \cdot 11,3;

\mathbf {21,4 \leq P \leq 22,6};

S=a \cdot b;

4,5 \cdot 6,2 \leq a \cdot b \leq 4,8 \cdot 6,5;

4,5 \cdot 6+4,5 \cdot 0,2 \leq S \leq 6,5 \cdot 4+6,5 \cdot 0,8;

27+0,9 \leq S \leq 26+5,2;

\mathbf {27,9 \leq S \leq 31,2};