Дано вектори a(4,-6;7) b(- 5, 8, - 10) , Знайти абсолютну величину вектора 3a + 2b


Ответы на вопрос

Отвечает Токтушакова Аружан.

Найдём координаты 3a+2b:

(3*4-5*2,-6*3+8*2,7*3-10*2)=(2,-2,1)

Абсолютная величина:

√(2^2+(-2)^2+1)=√9=3