начертить квадрат с таким же периметром как у прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см обозначить

сторону квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Яхин Айсар.

1) 2*(2+8)=2*10=20 (см) - периметр прямоугольника

2) 20:4=5 (см) - длина стороны квадрата

Чертишь квадрат со стороной 5 см