5/13 = x+4/52 второе решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Моченят Тимофей.

5/13 = x+4/52

5×52=13(х+4)

260=13х+52

13х+52=260

13х=260-52

13х=208

х=208÷13

х=16

Отвечает Тимергазиев Данил.

5/13 = x+4/52

5×52=13(х+4)

260=13х+52

13х+52=260

13х=260-52

13х=208

х=208÷13

х=16

Ответ: 16