Середня лінія трапеції дорівнює 10 см. Радіус вписаного кола 4 см. Обчисли площу трапеції​


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрынська Мирослава.

Ответ:

80см²

Объяснение:

D=2*R=2*4=8 см диаметр.

D=h, диаметр равен высоте.

S=h*m, h-высота; m-средняя линия трапеции.

S=8*10=80см²