В школе 400 учащихся, из которых 180 посещают группы продленного дня. Сколько в среднем государство

тратит на одного учащегося этой школы, если на учащегося, посещающего группу продленного дня, тратится 150 р. в год, а на каждого из остальных учащихся — на 22% меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Чухолдин Александр.

1) узнаём сколько тратится на остальных: 150•0,78=117 (на одного)

2)150•180+117•220=52740

3)52740÷400=131,85

Дай лучший ответ, пожалуйста

Отвечает Крутяк Владислав.

Ответ:

131,85

Пошаговое объяснение: