средние линии треугольника относятся как 3:4:6, а периметр треугольника равен 36 см. Найдите

стороны треугольника. + чертëж​

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляков Юрий.

Ответ:

3x+4x+6x=36

13x=36

x=12

A=3×12=36

B=4×12=48

C=6×12=72