Помогите ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! Лыжник проходит участок лыжной трассы S1=300 метров со скоростью V1 = 9

км/час, после этого участка начинается спуск  S2 =200 метров и в  конце этого участка лыжник имеют скорость V2 = 18 км/час. Далее трасса составляет ровный участок  S3 = 100 метров по которому лыжник движется  со скоростью V3 = 18 км/час. После чего он ускоряется на участке  S4 = 250 метров и приходит к финишу  со скоростью V4 = 27 км/час.  Найти общее время прохождения всей дистанции? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Максим.
Нужно перевести все в единую систему счета, в системе си это метры и минуты. Чтобы перевести км/ч в м/сек нужно умножить число на 1000 и поделить на 3600. Получаем:
300:2,5+300:5+250:7,5=213 1/3 секунд (ответ странный какой-то, перепроверь цифры)
Отвечает Алексеева Катя.
Найдём время каждого:
t1=0,3:9≈0,03
t2=0,2:18≈0,01
t3=0,1:18≈0,05
t4=0,25:27≈0,009
Найдёт общее время:
tобщ=t1+t2+t3+t4= 0,03+0,01+0,05+0,009=0,099 часа
а это 5,94 минуты(0,099*60=5,94)