Определите параметр C из уравнения x^2-7x+c=0 если один из корней равен 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Руслан.

Ответ:

x^2-7x+10=0

Пошаговое объяснение:

x^2-7x+c=0 если один из корней равен 5.

5^2-7*5+c=0

25-35+c=0

-10+с=0

с=10      

(Второй корень легко найти без формул

сумма двух корней по Виета равна -(-7)

7=5+х

х+2)