Найди неизвестное расстояние Уборочная машина едет вслед за автобусом по улице. Сначала между

ними 100 м.За то время, когда автобус проехал 400 м до следующей остановки, уборочнаямашина проехала только 200 м. На каком расстоянии от уборочной машины остановился автобус?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Лиза.

Машина проехала 100+100=200 м и остановился на отметке 200 м

Автобус проехал 400 м (и остановился нс отметке 100+400=500 м)

Между ними расстояние стало 500-200=300 м

Ответ: 300 м