Найдите производные 2-го порядка: a) y=4x^2-2x+3 б) y=x + √4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяинова Татьяна.

а) y=4x^2-2x+3

1.(4x^2-2x+3)'=8x-2 [1 порядок]

2.(8x-2)'=8 [2 порядок]

б) y=x+√[4-x]

1. (x+√[4-x])'= 1-(1/2√[4-x]) [1 порядок]

2. (1-(1/2√[4-x]))'= -1/4(4-x)^3/2 [2 порядок]