Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 36 см, а два его измерения – 3 см и 4

см. Найдите третье измерение параллелепипеда. Помогите пожалуйста срочно дам 12 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Білограць Соломійка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36= 2а+2в+2с

2в=2*3=6

2с=2*4=8

36-6-8=22 это 2а а одно будет

22:2=11 вот тебе и третье измерение