Найдите произведения числа y=√20 - 4 и числа, обратного x=√5 - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ищэнко Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=√20 - 4=√(4*5) - 4=2√5 - 4=2(√5 - 2)

и числа, обратного x=√5 - 2   1/х = 1/(√5 - 2)

у*1/х = 2(√5 - 2) / (√5 - 2) =2